返回网站首页
当前位置:主页 > www.130555.com >
王国生接替骆惠宁任青海省委书记(图简历)
作者:admin  日期:2019-10-02 15:43 来源:未知 浏览:

  原标题:江西省委等地方和部门主要负责同志职务调整新华社北京6月29日电 日前,中共中央决定:王国生同志任青海省委委员、常委、书记;骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,另有任用。

  王国生同志任青海省委委员、常委、书记;骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,手机报码室报码。另有任用。

  王国生,男,汉族,1956年5月出生,山东东阿人,1975年6月加入中国,1974年3月参加工作,山东省委党校干部研究生班政治学专业研究生,现任十七届中央候补委员,湖北省委副书记、省长、省政府党组书记。

  1974年3月至1976年11月,山东省东阿县大桥公社知青、代理团委书记;

  1976年11月至1981年9月,山东省东阿县文教局、聊城地委宣传部、办公室、研究室办事员;

  1983年7月至1985年5月,山东省冠县机构改革工作队员、聊城地委办公室正科级秘书;

  1985年5月至1991年10月,山东省聊城地委组织部副部长兼干部科科长(其间:1990年1月至1991年10月兼聊城地区老龄委办公室主任);

  1991年10月至1995年2月,山东省聊城地委委员、组织部部长,地委委员、高唐县委书记,地委副书记、高唐县委书记;

  1998年6月至2000年1月,山东省贸易厅厅长、党组书记兼省政府财贸办公室主任;

  2000年1月至2000年8月,江苏省委省直机关工委书记(1997年9月至2000年6月山东省委党校干部研究生班政治学专业学习);

  2010年12月至2011年2月,湖北省委副书记,副省长、代理省长、省政府党组书记;

  2011年02月至2016年06月,湖北省委副书记,省人民政府省长、党组书记;

  中共十六大、平码开奖规律,,十七届中央候补委员、十八届中央委员,十二届全国人大代表。

  骆惠宁,男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1970年9月参加工作,1982年3月加入中国,在职研究生学历,先后于安徽大学、中国科技大学、中国人民大学毕业,获经济学学士、管理学硕士、经济学博士学位。

上一篇:幼儿园废物利用怎么做漂亮的小房子过程图
下一篇:没有了